Новости:

Форум Infotex WeaponMod

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - RA4FOC

Страницы: [1] 2
1
Уважаемые коллеги! Имеется в наличии девайс (см. фото). В ходе интенсивной работы устройство вышло из строя – Цепи питания МК ушли на к.з. Прошу тех, у кого есть похожий поделится прошивкой. Заранее благодарю!
Процессор: ATmega328P (TQFP-32).
Частота резонатора: (добавлю в скорости).
Номер на плате: (добавлю в скорости).
Фото:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2
Цифровые виды радиосвязи / DX1 in air
« : 06 Июля 2014, 09:04:25 »
Как уже всем известно, 8 июля в 19:58 мск состоится пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат", космическим аппаратом "Метеор-М", а также 6 малыми космическими аппаратами на борту. В числе малой шестерки спутник DX1, принадлежащий первой в России частной космической компании Dauria Aerospace. Космический аппарат предназначен для мониторинга судов в мировом океане и на речных линиях.

4 июля, представители компании обратились ко всем радиолюбителям с просьбой "поймать" сигнал с космического аппарата сразу после его выведения. Само обращение компании представлено ниже.

Наконец-то близко к свершению наше долгожданное событие — запуск космического аппарата DX1 во вторник 8 июля. Мы хотели бы обратиться за помощью ко всем радиолюбителям, которым интересно принимать сигналы космических аппаратов. Предлагаем вам принять участие в «ловле» нашего спутника сразу после старта.

Пуск будет в 19:58 по Московскому времени с Байконура. Исходя из параметров орбиты, его отделение от разгонного блока и включение произойдет над Восточной Европой, и он вернется к России только после нескольких витков через несколько часов с Дальнего Востока. Поэтому наш ЦУП в Москве сможет провести первый сеанс связи только на следующий день. Радиомаяк спутника вещает в радиолюбительской частоте, поэтому у всех желающих появится возможность услышать его раньше нас. Более того, такая помощь нам необходима для уточнения его орбиты и подтверждения работоспособности. Поэтому наша благодарность будет подкреплена памятными сувенирами для удачливых ловцов со всего мира.

Параметры радиокомплекса в режиме маяка:

· Несущая частота: 438.225 МГц
· Используемый протокол: AX.25
· Позывные источника: DSC001
· Позывные приемника: Dauria
· Размер ТМИ кадра, внутри пакета АХ.25: 55 байт
· Скорость: 9600 бит/с
· Модуляция GFSK

Nominal orbit parameters for spacecraft “DX1”.

Initial phase vector of “DX1” presented in ITRS frame frozen at known epoch in UTC. The epoch time is fixed whereas the epoch date is launch date — time of KP 15:58:28,0 UTC

Номинальные TLE
1 99999U 14999Q 14189.77200093 .00000000 00000-0 00000+0 0 189
2 99999 098.4063 241.3788 0009514 255.2875 334.5465 14.78395364 14
(За расчет выражаем благодарность Денису Тучину из ИПМ РАН).

Все результаты поисков присылайте на e-mail: arkhangelskiy@dauria.ru и/или Dmitriev@dauria.ru.

3
Объявления / Продам рацию Yaesu FT-450
« : 21 Августа 2013, 17:44:06 »
Продам Yaesu FT-450
SN: 0F390004
Приобретен в декабре 2010.
Состояние: хорошее, рабочее.

Эксплуатировался не часто, на экране заводская пленка. Аппарат не вскрывался. В комплекте родная тангента MH-67A8J, мануал + шнур USB-COM для связи с ПЭВМ + шнурок DATA для соединения со звуковой картой ПЭВМ.
Родная упаковка.

Цена: 21000 руб. Разумный, небольшой торг.
PS.
В подарок с аппаратом, антенный штеккер PL-259, по выбору покупателя или для кабеля RG-58, или для RG-8.







Конт:
Email:

ra4foc@r4f.su
ra4foc@yandex.ru


Тел.:+7-964-877-22-06

WEB: КВ аппаратура

4
Железо / Проблема ASUS RT-N12
« : 22 Мая 2012, 20:18:28 »
Имеется связка ADSL-модем Интеркросс -> роутер RT-N12 -> wi-fi и lan клиенты.
Все настраиваю, прекрасно работает. Но если выключить роутер или модем из розетки, и потом включить, то интернет он уже не раздает. Для востановления приходится вкл-выкл модем и роутер, и ловить момент когда инет заработает.
Как автоматизировать процесс реанимации связки ADSL-модем Интеркросс -> роутер RT-N12  при отключении питания?

5
Железо / Точка доступа, проблема выбора
« : 22 Сентября 2011, 19:33:00 »
Уважаемые друзья! Встал вопрос развода интернета по Wi-Fi, на территории одной квартиры. Имеем следующие:
модем интеркросс (тот самый, синий), настольный ПК и два ноута.
Какую точку доступа посоветуете для организации такой сети.

PS.
в планах переход с ADSL на FTTB

Пока смотрю в сторону ASUS RT-N10

6
Друзья! Срочно нужна книга, на немецком языке, на техническую тематику и с переводом!

7
Web- начинаюшим / Прокси сервера
« : 04 Сентября 2010, 15:24:43 »
Возникла потребность в прокси серверах на территории бывшего СССР. Где можно брать актуальные адреса в течении всей рабочей недели?

PS:
Интересуют так называемые Elite Proxy – IP адрес как и факт использования прокси при серфинге останется незамеченным сервером. Данные прокси эффективно используются для скрытия вашего присутствия в интернете.

8
Обо Всем понемногу / Шутки ADSL соединения
« : 20 Августа 2010, 15:18:50 »
Сегодня наткнулся на такую особенность моего соединения (думаю не только моего) от Волгателеком - при одном оборванном тлф проводе после сплитера интернет-связь сохранялась, но с уменьшенной скоростью. Согласно программе торрент отдача становилась 10-15кб, а приём не выше 60 кб. При этом расстояние между концами оборванного провода составляло 2-4 мм.
Кто из спецов в телекомуникациях может сказать и объяснить с чем это связанно ?
P.S.
Системный блок не заземлён.

9
Железо / Частота модулей памяти
« : 05 Марта 2010, 21:02:24 »
 Распологаю следующей матерью P5LD2 SE . Поставил два модуля памяти - первая планка 512мб ,частота 667 Мгц ; вторая 1024мб , частота 800 мгц
Вопрос такой как заставить работать обе планки на максимальной частоте для моей матери. Возможно вопрос некорректен - спецы поправьте меня.


10
Хочу поздравить всех обитателей портала с Наступающим 2010 Годом!

Всем здоровья, счастья, всех благ! Чтоб читаки недоставали! И чтоб всегда был онлайн и полный безлимит!
Но всё таки главное мужики, помните, что все эти интернеты аськи и т.п. полная херня, а главное - живите в настоящем мире - это  кайф! Вчера прокатился на лыжах - и скажу вам это Класс!
И никогда не забывайте о простом человеческом общение с настоящим другом за рюмкой чая!
Не хамите и не грубите друг другу.

Успехов в Новом Году!  :104:

11
Обо Всем понемногу / Виды спорщиков
« : 10 Сентября 2009, 20:43:18 »
Виды спорщиков

1. Мюнхгаузен широколиственный: везде был, все лично делал, все пробовал, все знает лучше специалистов. Заводит спор не потому, что его интересует предмет обсуждения, а чтобы похвастаться, какой он бывалый, и рассказать десяток историй о своем необычайном героизме и ловкости. Привязывается к любой теме, например, увидев утверждение «в тайге не живут попугаи» тут же разражается длинным рассказом о том, как он охотился в тайге на медведя голыми руками.

2. Схоласт лианоподобный: цепляется к определениям и всю дискуссию сводит на формальные споры о происхождении терминов «что такое прямая», «неизвестно, что же такое поле» и т.д. Даже если первоначально речь шла о том, какие пылесосы лучше, через некоторое время участники спора с изумлением обнаруживают, что все забыли про электротовары и спорят о познаваемости мира. Искренне обижается, когда его наконец банят.

3. Конспиролог бытовой приземленный: заранее уверен, что ученые все врут, очевидцы тоже врут, собеседники врут, продавцы врут, но его-то не обманешь, он умнее всех. Любые аргументы и доказательства бессильны в принципе: все же врут. Во всех доказательствах ищет какую-то корысть и подозревает, что они «проплачены рекламой», «куплены агентами капитала», или «это все мутит мировая закулиса (масоны и пр.)». Упивается своей проницательностью.

4. Несогласник ветвистый: ничего о предмете не знает, но не согласен. Придирается к незначительному слову и заводит многословные разборки, уводя дискуссию далеко в сторону. Сыплет ссылками на совершенно не имеющие отношения к делу труды и статьи. Любит пользоваться аргументами «ну вы же не прочитали все триста томов сочинений Графоманова, как же вы можете утверждать, что он бездарен».

5. Репейник личностный: спорит не с тезисами, а с автором высказываний, потому что автор ему не нравится. С таким же успехом утверждал бы полностью обратное, лишь бы досадить неприятному оппоненту. Легко перетекает в тип 6.

6. Скандалист зловонный: получает удовольствие от скандалов. К любой теме приплетает личные свойства оппонента и особенности его личной жизни. Возразить по сути дела ему как правило нечем, потому что он умственно неразвит, но зато можно обвинить оппонента в любых неблаговидных делах, а потом радостно потирать руки, когда тот обидится. Этот тип является разновидностью так называемого сетевого тролля, которые уже описаны на ШЖ.

7. Ханжа вялоцветущий: к месту и не к месту втыкает цитату «не судите и не будете судимы», а также прописные истины типа «о вкусах не спорят», «у каждого свое мнение», «среди каждого народа есть плохие и хорошие люди» и тому подобные азбучные истины. Демонстрирует показную терпимость и корректность, упирая на то, что все остальные не в меру категоричны. На самом деле у него просто нет никакого своего мнения, да и предмет спора ему не интересен, а спорит он, чтобы показать всем, какой он культурный и толерантный.

8. Архиультрапатриот развесистый: везде видит скрытые намеки против его государства. Даже если первичное утверждение гласит «ананас вкуснее репы», делает из него далеко идущие выводы и начинает громить безродных космополитов и наймитов мирового капитала. Спорить с ним неприятно и бесполезно.

9. Кванторный недоумок несгибаемый: не способен отличить утверждение «один мой знакомый блондин никогда не мыл ноги» от утверждения «все блондины не моют ног». Яростно спорит со ВТОРЫМ утверждением (которого никто не высказывал), громя противников за расизм, шовинизм, феминизм, антиблондинизм и т.д. и т.п. Часто смыкается с п. 4

10. Демагог бесплодный ядовитый: забрасывает оппонента доводами, имеющими весьма смутное отношение к теме, но с уклоном в морализаторство (например, на утверждение «пустые баночки от кофе лучше выкинуть, чем захламлять кухню» отвечает воплем «так вы вообще против экологии и хотите загубить наше будущее!»). Виртуозно меняет на ходу предмет спора с единственной целью – привести оппонента в замешательство, «срезать» его. В отличие от репейника личностного (5) может вовсе ничего не иметь против личности оппонента: ему важен процесс. Когда оппонент, поняв, с кем имеет дело, отказывается продолжать диалог, возглашает «слив защитан» и уходит победителем. Хорошо описан исследователем В. Шукшиным в рассказе «Срезал».

11. Склочень визгнявый: не терпит возражений ни в каком виде, хотя предмет дискуссии может не понимать. Получив возражения, теряет всяческий облик, неистово поливает оппонентов оскорблениями, искажает их аргументы, приписывает им то, чего они не утверждали. Может развалить неспешную дискуссию группы ученых мужей, не будучи даже примерно знакомым с предметом спора. Опасен, как психопат за рулем самосвала.

12. Добросовестник продуктивный: реально заинтересован обсуждаемой темой, с чем-то не согласен и жаждет уточнения. В редких случаях даже соглашается, что был недостаточно информирован. Встречаются также случаи, когда автор исходного утверждения соглашается с аргументами добросовестного спорщика. В любом случае обе стороны обогащаются новыми для себя фактами и мнениями. Спорит корректно, не переходя на личности. Встречается редко, занесен в Красную Книгу.

12
Ищу информацию по параметрическим моделям и моделированию тепловых процессов в них.
Интересует прежде всего программирование параметрических моделей на ПК, т.е. их мат. описание на ПК. Примеры крайне приветствуются.

Заранее спасибо.

13
Плсле очередного обновления КЛМ кодека столкнулся со следующей проблемой.
При открытии видеофайла с помощью MPC  дважды выскакивает вот это сообщение (скриншот), дважды жму Ок - файл воспроизводится нормально.
 Вин амп и WMP открывают теже файлы нормально.

14
Журнал "Радио" №3 2009г

Год выпуска: 2009
Издательство: http://www.radio.ru
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 64
Описание: Массовый ежемесячный научно - технический журнал. Издается с 1924 года. Основные направления публикаций: аудио-видео техника; бытовая электроника; компьютеры; телекоммуникации. Без внимания не остаются и начинающие радиолюбители и автомобилисты, поскольку журнал предлагает им множество схем для повторения.
В номере:
А.Зызюк. О ремонте и эксплуатации струйного принтера.
Е. Москатов. Усовершенствованный ИИП в спичечной коробке.
М. Озолин . Измеритель емкости аккумуляторов на микроконтроллере.
О. Петраков. Расчет узкополосного режекторного фильтра на транзисторах.
В. Калашник. Преобразователь однофазного напряжения в трехфазное.
А. Бутов. Управление освещением в прихожей.
Т. Медведев. Вторая жизнь паяльной станции «Термит».
C. Муралев. Зарядное устройство на базе регулятора мощности PR1500i.
Д. Билинкис. Простой автосторож.
Л. Королев. Низкочастотный эхо-процессор НТ8970.
Импульсные преобразователи — стабилизаторы постоянного напряжения
Д. Мамичев . Игрушка-сувенир «Теннис».
В. Ропотов. Две электронные сирены.
А. Бутов. «Тренажер» для котенка.
В. Коновалов. Игра «Взятие замка».
С. Белый. Таймер на основе микросхемы музыкального синтезатора.
Международные УКВ соревнования — итоги.
И. Шор. Антенные решетки УКВ диапазона с вертикальной поляризацией.
О. Платонов. Модуль выходного каскада усилителя мощности.
Е. Давиденко. Зарядное устройство–стабилизатор тока на ИМС.
Кварцевый фильтр с изменяемой полосой пропускания. (За рубежом).
А. Голышко. Шаги в будущее: планы на завтра.

[magnet]magnet:?xt=urn:tree:tiger:W7W6ONLNHVHXCOVDXQKTLTGFUZTA3EW3EHC37OY&xl=2993585&dn=R_03_2009.djvu[/magnet]

15
Программы / Altium Designer Winter 9
« : 14 Марта 2009, 09:40:37 »
В этой ветке делимся своим мнением и наработками в САПР Altium Designer Winter 9

Страницы: [1] 2