Новости:

Форум Infotex WeaponMod

Тема: Zello Radio Gateway  (Прочитано 391279 раз)

Оффлайн Koshak 01 Мая 2014, 10:50:06 (#210)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Тут вроде всё расписано http://androidp1.ru/redaktirovanie-apk/
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 01 Мая 2014, 11:00:51 (#211)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Алексей, да я читал этот сайт тоже, но... спаять, прикрутить, гвоздь забить, это я смогу, а вот скомпилировать точно нет.  :?!

Оффлайн Koshak 01 Мая 2014, 11:06:45 (#212)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Ты скинь wav который нужно заменить  :94:
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 01 Мая 2014, 11:15:37 (#213)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Там есть файл "incoming", вот его заменить на прикреплённый. Он точно такой же, но длинный (я его из родных файлов слепил).

Оффлайн Koshak 01 Мая 2014, 11:23:21 (#214)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
заменил))) хз только заработает или нет ))
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 01 Мая 2014, 11:31:22 (#215)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Неа, не встаёт.  :?!

Оффлайн Koshak 01 Мая 2014, 11:39:19 (#216)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Походу контрольная сумма не совпадает ))) Попозже посмотрю на ноуте
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Koshak 03 Мая 2014, 15:26:35 (#217)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Заменил файл, подписал приложение, установил на тел в итоге этот файл не воспроизводится  /:( может формат не нравится или длина большая  ???
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 03 Мая 2014, 18:05:25 (#218)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Может там время определённое заложено на воспроизведение для файлов уведомления. А пока файл вытащится с архива, пока разархивируется.... Отдельно звуковых файлов от зелло я нигде не нашёл, все системные папки обшарил.
 Когда на ПК я такую идею пробовал, то длинный файл проигрывался около секунды, потом затухал и пошло сообщение.

Оффлайн Koshak 03 Мая 2014, 21:08:15 (#219)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Во
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 04 Мая 2014, 00:03:39 (#220)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Алексей, ну ты вообще ГУРУ!!!  :happy: :happy: :happy: Я пол года назад человек двадцать программистов  спрашивал, никто не смог. Респектище тебе!!!  :gentleman:
 Погонял, получилось следующее: При входящем сообщении проигрывается этот "длинный файл", после него идёт сообщение. При проигрывании "длинного файла" кнопка цвет не меняет (остаётся жёлтой), кто говорить будет не видно. После проигрывания файла цвет меняется на зелёный и выскакивает иконка говорящего.
 Основная идея не подтвердилась, но теперь смело можно реализовывать управление включения радиостанции по сигналам "входящее сообщение" (вкл РТТ) и "конец входящего сообщения" (выкл РТТ), вставив вместо них различные сигналы DTMF или по частоте. Правда эта схема не очень надёжна. Если вдруг при приёме сообщения отвалится интернет, то сигнала "конец входящего сообщения" не поступит и станция не отключится. Тут можно конечно дополнительную защиту поставить как то VOX, ТОТ отдельный, USB сигнал исходящий.
 Как видется мне, то включение и удержание РТТ по VOX (сигнала  "входящее сообщение" вполне достаточно чтобы начало фразы не резало), а отключение по сигналу "конец входящего сообщения". В этом случае у VOX не будет "хвоста", и если инет отвалится, то ничего страшного.
 Если  линк реализован через  USB звуковую карту и РТТ включается по сигналу "D -", то там можно обрубать трёхсекундный "битовый хвост".   Кстати, на ПК эти файлы подменить  очень просто.

 В итоге, благодаря Алексею под ником Koshak, одержана ещё одна маленькая победа!!! :happy:
 Если кому интересно, вот про микросхему "детектор частоты" http://irls.narod.ru/trls/albo/567.htm

Оффлайн Koshak 04 Мая 2014, 14:07:49 (#221)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Чёт вспомнил эту систему http://www.yaesu.ru/wires-II.php
Лучше делать с DTMF там всё таки две частоты для каждого тона используется  :-)
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 04 Мая 2014, 16:56:06 (#222)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Надо ещё подумать, может получится как нибудь звук выводить во время входящего сообщения. А так только с USB звуковухой можно более менее полноценное управление радиостанцией сделать. А хочется то уже просто джек в смарт воткнуть и не заморачиваться.  :D

Оффлайн Koshak 04 Мая 2014, 23:26:40 (#223)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Надо походу к этим ребятам :xexe:  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=461675
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 05 Мая 2014, 07:55:28 (#224)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Ну уж если подходить к таким специалистам, то лучше с просьбой создать приложение примерно со следующим ТЗ:

1. При работе на внешнюю проводную гарнитуру звук с ЛЮБОГО приложения перенаправляется на ЛЕВЫЙ канал. Независимо от того стерео или моно.
2. При воспроизведении звука, на правый канал подаётся "управляющий сигнал" частотой 15 кГц (воспризведение записанного файла).
3. Начало и окончание подачи "управляющего сигнала" должно строго соответствовать началу и окончанию звука с какого либо приложения.
 (Если на примере проигрывателя то, нажал "плей" - на левый канал пошла музыка, на правый "управляющий сигнал" частотой 15кГц. Нажал "паузу" - прекратилось воспроизведение музыки и прекратилось воспроизведение "управляющего сигнала".)
4. Воспроизведение "управляющего сигнала" НА ВСЁМ ПРОТЕЖЕНИИ воспроизведения звука.
5. Приложение должно работать с Андроидом 2.1 и выше.
6. Желательно, чтобы устанавливалось без root.

Как то так.  Если чего упустил добавляйте, потом спросим у спецов, вдруг кто возьмётся такое создать.  :D

Подобную программу для ПК, я как то просил составить, никто не взялся. Но там правда шла привязка звуковой карты к СОМ  порту. Пошёл звук на карту, СОМ порт активировался. С возможностью выбора к какой карте привязать какой СОМ порт.