Hard&Soft > Цифровые виды радиосвязи

Zello Radio Gateway

(1/75) > >>

Koshak:
В интернете большой популярностью пользуется интернет рация Zello, программа бесплатна и мультиплатформенная, сайт разработчиков http://zello.com
Появилась идея слинковать обычную радиостанцию с данным софтом да вот не задача программа может управлять радиостанцией только посредством VOX что накладывает некоторые ограничения на корректную работу линка  :'(
Как оказалось по мимо бесплатной версии программы есть ещё и коммерческий вариант Zello с хардварным управлением радиостанцией! Но это как всегда стоит денег....
Покопался в конфиге бесплатного варианта проги и оказывается не так всё плохо  :-)

Вот так выглядит меню настроек Zello кроме VOX ничего интересного



Теперь лезем в конфиг Zello у меня файл с настройками лежит тут c:\Users\Пользователь\AppData\Local\Zello\Zello.config
Правим строчку "SetGatewayMode":
При редактировании файла программа должна быть не запущенна!!!



Далее сохраняем файл и запускаем прогу, если сделано всё правильно при запуске увидим следующее



Теперь лезем в настройки программы. Доступна стала функция Рация  :xexe:



Подобного материала по активации я не нашёл в сети проще говоря все балуются "воксами" поэтому самому пришлось писать  данную статью  :104:
Разработчикам хочу сказать большое спасибо за данный софт  :98:

Баги: Полноценно проверено Zello to Radio управление через COM порт а вот Radio to Zello что-то не пошло  ???






Koshak:
Вот такая коробочка для сопряжения с трансивером  :xexe:

Ярослав:
Приветствую!
Огромное спасибо за такой полезный материал.
Есть ли новости в борьбе с зеллой?
как же вдуть сигнал из радио?

Ярослав:
Показаный интерфейс хочется получить.  напишите в личку .
Репитер у нас сделан, линк в ФРН тоже, дело за зеллой осталось..

Koshak:

--- Цитата: Ярослав от 11 Декабря 2013, 04:31:52 ---Показаный интерфейс хочется получить.  напишите в личку .
Репитер у нас сделан, линк в ФРН тоже, дело за зеллой осталось..

--- Конец цитаты ---
Собственно говоря победил я zello получилось хардварно корректно связать рацию и zello  :xexe:
Несколько дней потестю на Пензенском репиторе если тест удачно пройдёт схему залью.  :94:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии