Новости:

Форум Infotex WeaponMod

Тема: Zello Radio Gateway  (Прочитано 355846 раз)

Оффлайн Мегавольт 19 Декабря 2013, 07:43:30 (#60)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
DX вырубить и проходы убираются - хотя палка о двух концах.
Как "поженю" СиБи с Zello отпишусь.

deltrix 19 Декабря 2013, 15:20:31 (#61)

  • Гость
Я не специалист в электроники и большую часть из того что Вы пишете не совсем понимаю.
Надеюсь на Вашу помощь.

Какая задача:

Есть радио-сканер, нужно транслировать сигнал с радио-сканера на канал в Zello (трансляция должна происходить без компьютера - на базе смартфона с андроидом).

В разъем смартфона под гарнитуру вставляю такой разветвитель:


Потом на красный разъем микрофона в смартфоне подаю сигнал с радио-сканера.

Незнаю каким образом решить 2 проблемы:
1) Как сделать и подключить аппаратный VOX к андроиду (основная проблема) - поскольку на андроиде нету программного VOX да и если бы был, то все равно съедает первые слова.
2)  Сделать делитель для аудио потока, поскольку качество звука со сканера на микрофон очень плохое, разве что на сканере уровень звука ставить минимальный, тогда еще может быть...

Помогите решить эти две задачи...
-------------------------------------------------

Кстати, нашел вот такую вещь, это вроде для двухстороннего вещания (под моторолу), может кому будет интересно.
http://www.aliexpress.com/item/ZELLO-B17NOR-interface-ECHOLINK-interface-USB-Audio-Edition-Network-Link-Trunking-special-edition-YY-relay-panel/1213605130.html

  • « Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 15:22:22 от deltrix »

Оффлайн Koshak 19 Декабря 2013, 15:28:08 (#62)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Мегавольт вроде обещал написать как поженит рацию и андроид  :-)
А насчёт ссылки это тоже самое что я выше выкладывал  :D только китайцы уже продают в готовом изделии и нехило стоит 64$  :94:
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

deltrix 19 Декабря 2013, 15:41:15 (#63)

  • Гость
Мегавольт вроде обещал написать как поженит рацию и андроид  :-)
А насчёт ссылки это тоже самое что я выше выкладывал  :D только китайцы уже продают в готовом изделии и нехило стоит 64$  :94:

64$ нехило?
Этот девайс что выше скидывали вообще стоит 400$ с копейками.  :D
http://cb21.at.ua/news/vykhod_s_ehfira_v_zello_skajp_prosto_kak_nikogda/2013-10-22-24
  • « Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 15:43:00 от deltrix »

Оффлайн Koshak 19 Декабря 2013, 15:54:51 (#64)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Вот если честно оно таких денег не стоит, это тоже самое что андроид телефон + VOX управление, как заявлено собрано на ARM скорее всего дешёвый WM8550, управление по COM TTL там врятли реализовано, классический  "сериал порт"  в таких гаджетах трёх проводный RXD TXD GND для передачи данных, поэтому там управление по VOX 99%. Правда это только мои предположения  :Y: 
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Koshak 19 Декабря 2013, 16:06:59 (#65)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
deltrix Если хочешь сделать нормальную трансляцию со сканера юзай например такую програмулину  :-)

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 19 Декабря 2013, 22:22:29 (#66)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Koshak, если я правильно понял идею с чипом СМ108, то там ребята РТТ взяли с 13й ноги. Наткнулся на клавиатуру A4-Tech IP-TALKY KIP-800 на чипе СМ108. Получается, что если взять эту клаву и выпотрошить всё лишнее, то у нас будет микрофонный вход, линейный выход, управление РТТ (с 13й ноги) и активация Zello с любой выбранной клавиши.
Вот ссылка на фото платы клавиатуры:  http://forum.od.ua/showthread.php?t=1115411
Вытащить плату из клавы, немного фантазии, красивая коробочка... Цена вопроса около 700р

Оффлайн Мегавольт 20 Декабря 2013, 04:38:40 (#67)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Сегодня запустил в тесте СиБи в Zello, первые буквы и даже слова глотает  :102: возможна причина в операторах - при нажатии на тангенту  паузу не держат  :3:  А вот с модуляцией на андроиде надо будет поискать - рвется

Оффлайн Алексей 20 Декабря 2013, 05:26:00 (#68)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Мегавольт, я это проходил, смотри скорость инета. Более менее прилично работает через WiFi, даже через 3G долго вход происходит.

Оффлайн Мегавольт 20 Декабря 2013, 05:59:17 (#69)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Стоит на WiFi. Хочу попробовать такой вариант - http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=36278

Оффлайн Koshak 20 Декабря 2013, 07:14:00 (#70)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Вытащить плату из клавы, немного фантазии, красивая коробочка... Цена вопроса около 700р
Смысла пока не вижу, в проге нет пока поддержки GPIO CM108 тебе же нужно аппаратно Zello to Radio  :-)

Сегодня запустил в тесте СиБи в Zello, первые буквы и даже слова глотает  :102: возможна причина в операторах - при нажатии на тангенту  паузу не держат  :3:  А вот с модуляцией на андроиде надо будет поискать - рвется
Можно послушать как в Пензе работает https://zello.com/channels/c/4f87a231 бывают глюки но чтоб слова съедало этого вроде нет

А скорость у меня например до Перми



Насчёт микрофона, если есть схемка на гаджет можно попробовать подключится после микрофонного усилителя в старых сотиках он обычно был отдельной BGA микрухой, качество сигнала будет лучше   ну или твой вариант на резистивном делителе  :94:
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Мегавольт 20 Декабря 2013, 09:14:22 (#71)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Зелло не гут,  идут глюки - при срабатывании на передачу соединяется не всегда, крутится импровизированная кнопка а передачи нет. Потом включается на передачу а уже идет окончание вещания. Да и шумы в СиБи диапазоне неслабые с проходами. В общем по просьбам трудящихся линк отрезал.
Koshak - спасибо за помощь!  :*)

Оффлайн Алексей 20 Декабря 2013, 12:28:08 (#72)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Мегавольт, когда "кнопка" крутилась, надпись выскакивала "превышена частота отправки сообщений"?

Оффлайн Koshak 20 Декабря 2013, 12:54:51 (#73)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Мегавольт, когда "кнопка" крутилась, надпись выскакивала "превышена частота отправки сообщений"?
Скорее всего так и есть  :94:
Мож ну её нафиг эту зелку поставить FRN сервак и норм  :D
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 20 Декабря 2013, 12:58:29 (#74)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Смысла пока не вижу, в проге нет пока поддержки GPIO CM108 тебе же нужно аппаратно Zello to Radio  :-)

Я то думал это какой то выход с чипа, который активен во время преобразования цифрового сигнала в аналоговый.  ???