Hard&Soft > Трансиверы, приемники КВ/УКВ

Yaesu FTM-400DR

(1/6) > >>

Koshak:
Сделал себе подарок  :Y:
Трансивер мне понравился, но есть несколько минусов.
Туповатый GPS приёмник, спутники отловил в течении 4 часов! Сначала подумал что GPS вообще не исправен но как оказалось он просто тугой  :D Нет поддержки SD карт маленького размера, минимум понимает 2Gb. В комментариях APRS добавляет значение частоты второго приёмника нафига не понятно!? Дорогие аксессуары, например гарнитура с фотокамерой стоит ~5000р.
S-метр как всегда в "попугаях" , неужели за такое "бабло" сложно калибровку сделать и сделать нормальную шкалу!?.
Из плюсов в комплекте DATA кабель что не может не радовать  :-) Меню трансивера простое и понятное, мануал даже не открывал.  Да и полностью раскрыт на приём/передачу.
Встроенный TNC позволяет работать на скоростях 1200 и 9600, а у меня как раз проблемы с декодом 9600, встроенная звуковая карта ноута бестолковая и не декодит пакеты 9600(тестил с звуковым модемом G3RUH), теперь хоть есть аппаратный декодер  ;)       
В общем аппарат интересный, пока единственный в Пензе и области  :xexe: Цена кусачая почти 30000р

Фотограф из меня никакой  :94:
 
   
   

Сама тушка станции

   

R4FC:
Лёха принимай поздравления!!! :98:
Теперь еще сними краткий обзорчик что она умеет и вообще зачет!!!

Koshak:

--- Цитата: ra4fwc от 20 Октября 2014, 13:45:18 ---Лёха принимай поздравления!!! :98:
Теперь еще сними краткий обзорчик что она умеет и вообще зачет!!!

--- Конец цитаты ---
Спасибо  :98:
Умеет она работать как кросбэнд репитер  :D ну и цифрой C4FM  :94:

RA4FOC:
Поздравляю!

Koshak:

--- Цитата: RA4FOC от 21 Октября 2014, 19:41:18 ---Поздравляю!

--- Конец цитаты ---
Спасибо!  :94:

Пока копался в настройках попалась интересная опция Ambiguity она позволяет делать разброс координат на карте aprs.fi  :D
При обновлении странички координаты "пляшут" на карте.



Позывной при этом выделен рамочкой


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии