Новости:

Форум Infotex WeaponMod

Тема: Zello Radio Gateway  (Прочитано 355967 раз)

Оффлайн Koshak 25 Февраля 2014, 19:21:32 (#150)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Хмм пишут что совместима с виндами x32 http://www.indievolume.com/download.php под семёркой должна пахать
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 25 Февраля 2014, 21:29:07 (#151)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Разобрался. Её надо от имени администратора запускать. С этой прогой тоже не пошло, через неё биты после прекращения звука секунд 15 идут!  Я тут уже пару дней эту проблему изучаю, многие на Win7 и Висту жалуются по поводу вывода звука. Некоторые меломаны опять на  WinХР ушли. С другой стороны оно не напрягает, как правило под такие линки отдельные компы ставят. Для WinХР железо надо проще, памяти меньше. Прог для радиолюбителей под  WinХР тьма тьмущая. Подождём, может в дальнейшем найдут способ звук с приложений через  WASAPI Exclusive (Event) выводить.

Оффлайн Алексей 27 Февраля 2014, 16:20:32 (#152)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Алексей (Koshak), посмотри вот эту прогу ReClock, может ты разберёшься, а то у меня мозг кипит он неё! Тут пишут что вроде как можно звук через Wasapi Exclusive запустить с нужного приложения. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3220603
На всякий случай прогу прикрепляю.

Оффлайн Koshak 28 Февраля 2014, 06:51:23 (#153)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Лёш а что конкретно не работает? Скачал но ещё толком не крутил  :-) Кстати Zello обновилась версия 1.40  :94:
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 28 Февраля 2014, 12:56:59 (#154)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Да биты как шли с задержкой, так и идут, чего то она не совсем Wasapi Exclusive даёт на выходе. Или я чего не так настраиваю.
 Надо посмотреть чего там за новая версия, может через СОМ на передачу встанет.  :D

arhar 18 Марта 2014, 19:57:51 (#155)

  • Гость
Прочитал тему, и решил поделиться опытом: управление Radio > Zello по COM порту не работает по одной причине. А именно при запуске в гейтвей режиме скрывается список контактов, НО что бы начать говорить - нужно ВЫБРАТЬ нужный контакт. Вот тут то и получается залет. бьюсь над этой траблой уже неделю. Это сделано как раз для корпоративных клиентов. типа: хочешь шлюз - плати и юзай ту же саму прогу, но через корп аккаунт. как я понял, если убедить клиентскую часть что я платник (походу у платников аккаунты с @ в имени), то она не только сама в гейт режим переходит, но и выбирать конкретного абонента в списке уже не требуется.

Оффлайн Koshak 18 Марта 2014, 20:53:41 (#156)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
А именно при запуске в гейтвей режиме скрывается список контактов, НО что бы начать говорить - нужно ВЫБРАТЬ нужный контакт. Вот тут то и получается залет.
Она помнит подключенный канал(ы) работает без проблем inet > radio в обратку пакеты не отсылает в этом трабл, коммерческая версия "золы" фуфлыжка в ней нет упоминания про радиогетвей, походу глубоко спрятали  :D
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

arhar 19 Марта 2014, 05:54:09 (#157)

  • Гость
Она помнит подключенный канал(ы) работает без проблем inet > radio в обратку пакеты не отсылает в этом трабл, коммерческая версия "золы" фуфлыжка в ней нет упоминания про радиогетвей, походу глубоко спрятали  :D
NТак в том то и соль. вы когда загружаете обычную зелу, она автоматом начинает принимать всех кто в списке аккаунта. а вот передавать она может только на того кого мы выделяем в списке. не может она сразу отдавать в весь список юзеров. только конкретному юзеру или группе (каналу). К слову, у меня она в режиме гейта даже через VOX не передает.
  • « Последнее редактирование: 19 Марта 2014, 11:55:39 от arhar »

Оффлайн Koshak 20 Марта 2014, 06:46:57 (#158)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Какие будут идеи?
В Пензе на репитере и сейчас неплохо работает  :-)
В Красноярске тоже по моему работает, Алексея не видно   
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

arhar 20 Марта 2014, 07:43:17 (#159)

  • Гость
Какие будут идеи?

Ну пока пытаюсь расковырять код. найти "рычаги" так сказать.
но уже начинаю думать, что ваш способ аппаратного вокса, единственно верный.

Оффлайн Алексей 20 Марта 2014, 19:31:48 (#160)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
НО что бы начать говорить - нужно ВЫБРАТЬ нужный контакт. Вот тут то и получается залет. бьюсь над этой траблой уже неделю.

Тоже думаю что в зтом запротыка.  Когда просто Zello запускаешь, там ведь кнопка F7 не активна, пока не кликнишь на конкретный канал.

arhar, не надо думать, что способ аппаратного вокса, единственно верный.  :D Если у Вас есть знания в этой области, то давайте доковыряем эту прогу! VOX как "звуковой" так и "цифровой" на USB звуковухе и на обычной звуковухе на чипе АС97 уже есть. А вот полноценного РТТ с СОМ порта пока получить не удалось.

Тут меня ещё одна идея посетила, как снять РТТ со смартфона. В процессе работы приложения на смарте, когда кто то говорит, выскакивает аватарка говорящего. Так вот, эту аватарку можно отключить в настройках. При этом будет просто выскакивать светлый квадратик с подобием бюста человека. Закрепляем на экране смарта на то место где выскакивает и стоит этот квадратик фототранзистор (или ещё чего, типа фотодиода, фоторезистора... Главное чтобы был миниатюрный датчик). Далее электроника и получаем РТТ.
 Всё бы ничего, но экран у смарта отключается через определённое время! В нвстроийках (у меня на соньке) максимум 30 мин. Как сделать так, что бы он постоянно горел я не знаю. А так было бы всё супер, кнопка камеры входим в канал, логика от блокировки канала уже придумана, задержка звука на время входа в канал тоже придумана. Если есть у кого идеи как сделать что бы экран постоянно работал, поделитесь.
  • « Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 19:44:10 от Алексей »

arhar 20 Марта 2014, 19:50:47 (#161)

  • Гость
Тут меня ещё одна идея посетила, как снять РТТ со смартфона. В процессе работы приложения на смарте, когда кто то говорит, выскакивает аватарка говорящего. Так вот, эту аватарку можно отключить в настройках. При этом будет просто выскакивать светлый квадратик с подобием бюста человека. Закрепляем на экране смарта на то место где выскакивает и стоит этот квадратик фототранзистор (или ещё чего, типа фотодиода, фоторезистора... Главное чтобы был миниатюрный датчик). Далее электроника и получаем РТТ.
 Всё бы ничего, но экран у смарта отключается через определённое время! В нвстроийках (у меня на соньке) максимум 30 мин. Как сделать так, что бы он постоянно горел я не знаю. А так было бы всё супер, кнопка камеры входим в канал, логика от блокировки канала уже придумана, задержка звука на время входа в канал тоже придумана. Если есть у кого идеи как сделать что бы экран постоянно работал, поделитесь.

Идея ваша не нова. http://www.revistaqso.com/colorvox.htm вот один (кажется португалец) написал прогу, которая реагирует на цвет под курсором. https://www.youtube.com/watch?v=5vHFjC346lA видео с демонстрацией.
я пробовал ее, вроде даже работает, но идея мне не сильно понравилась.
Сейчас по приведенным Кошаком схемам + некие свои наработки с обрезанными клавиатурами, пытаюсь сваять устройство.
Программу расковырять не получилось пока что, да и шансов мало без исходников. А их то никто не даст)

Оффлайн Алексей 20 Марта 2014, 19:58:07 (#162)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Это видео мне как то попадалось, кажется на этом форуме даже. А как эта прога работает, там смотрю СОМ в настройках есть. Как с неё РТТ снять?

arhar 20 Марта 2014, 20:29:30 (#163)

  • Гость
Это видео мне как то попадалось, кажется на этом форуме даже. А как эта прога работает, там смотрю СОМ в настройках есть. Как с неё РТТ снять?

Смысл софтины: как только она видит настроенный цвет под настроенным местом на экране (под курсором) - она давит в COM-порт логическую единичку. вроде так...
Я лично сейчас взялся за макетирование платки с модемными трансформаторами и USB клавиатуры (плата от клавы передавать F7 будет). Эт в сторону R>Z. А Z>R думаю тот самый аппаратный VOX решит проблему. Главное что б не рвал слова... Тут еще есть идея к всему этому прикрутить говорушку типа TTS и при помощи не хитрых  программуль (nirCMD \ winTone) устроить попугая с блэкджеком и шл.... тоесть с DTMF и температурными датчиками. Думаю полезно должно быть.

Оффлайн Алексей 20 Марта 2014, 20:42:18 (#164)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
У меня СОМ портов нет, прога ругается.

Тут еще есть идея к всему этому прикрутить говорушку типа TTS и при помощи не хитрых  программуль (nirCMD \ winTone) устроить попугая с блэкджеком и шл.... тоесть с DTMF и температурными датчиками. Думаю полезно должно быть.

Тут чего то я не понял. Сразу скажу, в компах по горло буратино. Можно без матершинных слов?  :D