Hard&Soft > Трансиверы, приемники КВ/УКВ

Аргон РСПИ APRS Mod

<< < (2/2)

RA4FOC:
В районе ЦПКиО им. Белинского, такую хрень хорошо слышно на 146,375 МГц, слабее и менее активно на 146,440 МГц.

Koshak:

--- Цитата: RA4FOC от 07 Июля 2014, 15:15:09 ---В районе ЦПКиО им. Белинского, такую хрень хорошо слышно на 146,375 МГц, слабее и менее активно на 146,440 МГц.

--- Конец цитаты ---
Вот аппаратный декодер соорудить будет сказка ))) описание протокола у мя есть  :xexe:

RA4FOC:
В том-же районе наблюдается, слабая по уровню и редкая по времени, активность на частоте 146,515 МГц. :96:

Koshak:

--- Цитата: RA4FOC от 08 Июля 2014, 08:20:52 ---В том-же районе наблюдается, слабая по уровню и редкая по времени, активность на частоте 146,515 МГц. :96:

--- Конец цитаты ---
у таких железяк обычно сетка 12.5KHz , Пензенских знаю штук три от силы больше лень сканить  :-)

Koshak:
Дошли руки до переделки данного передатчика в APRS треккер :po:

1.Переделка цифровой части "железки".
Откручиваем плату "логики"передатчика, находим в углу микросхемку 24LC16B и прошиваем прошивкой та что в аттаче. Можно шить внутрисистемно или отпаять микруху, всё зависит от Вашего программатора. Последний раз шил программатором TL866.





2. Режем дорожки как на скрине



3.Кидаем перемычку на правый вывод "кренки", это управление синтезом LMX, пришлось навсегда повесить на +5V  :D , я просто не могу получить управляющие сигналы с контроллера для LMX когда я хочу, нет исходников прошивки, да и никто мне их не даст! Пошёл на компромисс  :94: Синтез всегда работает, управление PTT тупо ключевание оконечного каскада с другого "пина"



Можно плату логики вернуть на место, подать на PTT +5V и на MOD сигнал модуляции, тем самым настроить ВЧ часть передатчика :po:

Продолжение следует.....

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии