Новости:

Форум Infotex WeaponMod

Тема: Zello Radio Gateway  (Прочитано 355817 раз)

Оффлайн evacuators224 24 Марта 2016, 00:01:11 (#315)

  • Ra3age
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +4/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
    • LPD 433 MHz 》Zello Russia《 FRN Client
На данный момент вообще нечего не получается. Зеллошники обновили версию проги и пропала функция "SetGatewayMode".
Не хотят чтоб бесплатно народ общалси.

Оффлайн Алексей 24 Марта 2016, 16:00:37 (#316)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
На данный момент вообще нечего не получается. Зеллошники обновили версию проги и пропала функция "SetGatewayMode".
Не хотят чтоб бесплатно народ общалси.

Смотрим на 19й странице этой темы, пост 283. Там версия с "SetGatewayMode".

Есть вариант для связки zello на windows XP и рации?

Ну тут вся тема про это и не только... Можно VOX, можно USB анализатор стр. 19 пост 273, вот тут ещё способы стр. 20 пост 294, вот тут ещё стр. 9 пост 134 (только для Win XP). Пробуйте, экспериментируйте! И не зыбываем тут отписываться о результатах, лучше с фОтами.  ;)

Инженер 29 Августа 2016, 11:00:25 (#317)

  • Гость
На данный момент вообще нечего не получается. Зеллошники обновили версию проги и пропала функция "SetGatewayMode".
Не хотят чтоб бесплатно народ общалси.
Здравствуйте!
Установил только, что Zello 1.73 для Windows. Режим SetGatewayMode включился без проблем!
Скажите пожалуйста, какие новости и наработки в этом направлении? Удалось стабильно поженить рацию и интернет?

Оффлайн Koshak 30 Августа 2016, 19:29:38 (#318)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Скажите пожалуйста, какие новости и наработки в этом направлении? Удалось стабильно поженить рацию и интернет?
Ну эта тема давно "засохла" я по крайней мере больше не занимаюсь zello...
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Инженер 30 Августа 2016, 21:11:32 (#319)

  • Гость
Скажите пожалуйста, какие новости и наработки в этом направлении? Удалось стабильно поженить рацию и интернет?
Ну эта тема давно "засохла" я по крайней мере больше не занимаюсь zello...
Спасибо что ответили! В итоге работающие в обе стороны варианты получились у кого-то?

Оффлайн Koshak 30 Августа 2016, 21:40:44 (#320)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Алексей делал под андроид http://24dx.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2172
Я же делал под виндой.
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 03 Сентября 2016, 19:27:42 (#321)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Инженер, всё работает. Есть нюансы, но всё решаемо.  ;)
Вот два рабочих проекта, по сей день работают:
http://24dx.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2172
http://24dx.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=492

virskiy 04 Сентября 2016, 21:21:40 (#322)

  • Гость
Выложил свой шлюз под Андроид https://vk.com/poltosiki
  • « Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 10:46:41 от virskiy »

Оффлайн Koshak 05 Сентября 2016, 07:09:47 (#323)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Интересная реализация  :$
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн R4FC 16 Сентября 2016, 15:17:33 (#324)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 33
  • Карма: +10/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
А случаем ни кто не делал тангенты для телефона, те что продают очень цена конская. Можно схемку сюда или в личку. Заранее благодарен!!

Airat 07 Ноября 2016, 18:51:03 (#325)

  • Гость
Товарищи прошу помощи в издевательстве над радиосвязью))) Разложите "чайнику" по полочкам как состыковать зелло и си-би радиостанцию.
Исходные данные:
- автоканал небольшого городка (загибающийся эфир, в связи с чем и ищу варианты привлечения корреспондентов)
- бюджетная радиостанция Мегаджет MJ-150 (антенна диполь - самоделка)
- ноутбук с виндой 7
- желание развить авторадиоклуб в городе и привлечь максимальное количество корреспондентов
- опыт в пайке и тем более программировании минимален (владение ПК на уровне пользователя).
Что нужно - хочется:
- прием и передача из зелло в радиостанцию и из радиостанции в зелло. Короче идея объединения водителей с си-бишками и пользователей зелло (в дальнейшем возможно и объединение с лпд, пмр.

Прочитал всю тему, честно. Ничерта практически не понял. Несложную схемку смогу заказать знакомым пайщикам. Но так и не понял какая наиболее простая схема у Вас нормально заработала. Проводились постоянные апгрейды и схемка стала громозская (для меня).

Один интернет-знакомый прислал мне эти схемы. Как я понял одна работает на прием, другая на передачу, нужна юсб звуковая карта. Но работоспособны ли они? Чтобы заказывать пайку и покупать детали нужно быть уверенным:



Не понятно еще какую зелло использовать, или одновременно две, или одну с исправленным кодом по инструкции.

В общем буду очень благодарен если поможете полноценно запустить всё это дело. Вышеуказанные ссылки на 24DX прочитал но для моего уровня знаний это сложновато.

Оффлайн Алексей 08 Ноября 2016, 15:04:00 (#326)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Airat, первая схема будет работать только с win XP. Пока со сложными решениями не заморачивайся.

 Если к компу в  планах привязать, рассмотрим схемы VOX.  На второй странице темы Koshak выкладывал простенькую схему, которые многие повторяли, вот с неё и начни.

Airat 08 Ноября 2016, 17:29:53 (#327)

  • Гость
Алексей, что получается эта схемка одна используется? И на прием и на передачу работать будет?

Получается контакт реле подключаю вместо кнопки РТТ к радиостанции.
А вот с USB я вообще не понял. USB-звуковую карту подключать что ли? А с нее что куда? Надпись USB вводит в ступор...(((
Наверное задаю глупые вопросы, но я действительно чайник в этом, а сделать охота.

Оффлайн Koshak 08 Ноября 2016, 18:10:14 (#328)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Алексей, что получается эта схемка одна используется? И на прием и на передачу работать будет?

Это схема "супер VOX" используется на передачу комп>рация
А вот с USB я вообще не понял. USB-звуковую карту подключать что ли? А с нее что куда? Надпись USB вводит в ступор...(((
Наверное задаю глупые вопросы, но я действительно чайник в этом, а сделать охота.
От USB схема получает питание +5 вольт, звуковую карточку можно использовать любую просто USB удобней, да и если сгорит от грозовой статики 100 рублей не жалко  ;)
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Airat 08 Ноября 2016, 18:23:38 (#329)

  • Гость
А связку-схемку рация-комп никакую не нужно? Просто с выхода р/ст (внешний динамик) на вход звуковухи и всё?
А можете нарисовать что да как и куда втыкать и в каком именно месте всей системы будет стоять эта схема? Простую схему любую от руки накидайте пожалуйста для чайника.  ???