Новости:

Форум Infotex WeaponMod

Тема: ГКЧ на AD9850  (Прочитано 16188 раз)

Оффлайн Koshak 29 Февраля 2016, 22:49:49

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
 ГКЧ на ардуине  :-)
В итоге маленькая скорость изменения частоты, и невозможность управлять устройством так как ардуина занята только отсылкой данных на DDS(((
Небольшое видео, первый тест шаг 10Гц второй тест шаг 100Гц третий тест шаг 1000Гц, качание в полосе 30кГц
Смотреть лучше на ютубе на весь экран.

 

Тестовый скетч могу дать.
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание
  • « Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 23:01:13 от Koshak »

Оффлайн rv9whx 01 Марта 2016, 10:59:17 (#1)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 64
  • Карма: +11/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Леш в программке SDR есть закладочка FFT Display там несколько ползунков S Attack и S Dicay  ими устанавливается скорость обновления кривой на дисплее. Я установил первый в право до конца а второй влево до конца. При подаче качалки идёт накопление сигнала и его фиксация. В общем попробуйте, понравится.

Оффлайн rv9whx 01 Марта 2016, 12:12:03 (#2)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 64
  • Карма: +11/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Я тут подумал, наверное идея ГКЧ не совсем актуальна на данной платформе. Имея анализатор в котором тот же ГКЧ и SDR получаем приличный АЧХ ометр :happy:

Оффлайн Koshak 01 Марта 2016, 17:38:02 (#3)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Влад на DDS получается не совсем как хочется, например перед каждой посылкой команд в DDS  требуется задержка ~10мс, тут высокой скорости качания фиг добьешься  /:( Да и ардуина получается занята одним процессом :D вот обычный VFO генератор легко сделать, ардуина тупо кинула данные на синтез и он уже сам без неё может "мурлыкать"  :xexe: можно хоть питание с неё снимать.

Я скину вариант кода для тестов мож кому пригодится. Настройки девиации и шага в строчках 80, 81
Цитировать
const int ciStep = 15000; /////////////// Девиация 30 KHz
  testFunction(rx_ofs - ciStep, rx_ofs + ciStep, 100, &f); //////////// Шаг Качания 100 Гц


Подключение DDS, крутилки и дисплея как тут http://infotex58.ru/forum/index.php?topic=971.msg7516#msg7516
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание