Новости:

Форум Infotex WeaponMod

Тема: Zello Radio Gateway  (Прочитано 356059 раз)

Оффлайн Алексей 30 Апреля 2015, 16:11:36 (#285)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Вот и отлично! И подробности экспериментов сюда и побольше, и с фотами... :-)

Striker_1224 30 Апреля 2015, 18:23:52 (#286)

  • Гость
Я так понял что никто еще не разобрался как сделать включение передачи на зле по сигналу с ком порта. Буду экспериментировать  :po:

Оффлайн XOR 30 Апреля 2015, 23:03:46 (#287)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Зачем такая необходимость когда можно с клавы или мыши настроить управление
Гораздо полезнее разобраться как сделать активным канал после перезагрузки

Striker_1224 02 Мая 2015, 21:10:24 (#288)

  • Гость
С клавы можно без проблем сделать управление Radio --> Zello (оптрон на открытие шумодава рации и на выход плату от клавы) с этим проблем нет. Вопрос в том чтобы вывести с Zello сигнал управления тангентой! Нет желания городить всякие воксы.
Просто уже сделал 3 одинаковых платы заточенных под управление через usb. На них отлично сейчас работают Эхолинк и Фрн.
А ради Зла городить воксы совершенно нет желания.

Оффлайн XOR 04 Мая 2015, 11:15:02 (#289)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
под андроид хз как, а под виндовс можно мониторить область экрана и дёргать ногой компорта.

Оффлайн Алексей 04 Мая 2015, 14:30:33 (#290)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
под андроид хз как, а под виндовс можно мониторить область экрана и дёргать ногой компорта.
XOR, а Вы с программированием как? Про область экрана есть прога, даже тут где то ссылка была и видео. А можно ли моноторить наличие выборок аудиосигнала и по их наличию дёргать ногой компорта?

Striker_1224 04 Мая 2015, 15:30:39 (#291)

  • Гость
прога есть, называется colorvox. Но это всего лишь очередной костыль, типа того же вокса.

Оффлайн XOR 04 Мая 2015, 17:23:18 (#292)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
на си поморгать светодиодом. со звуком не разбирался, написал знающему может поможет чем.

прослойка между программой и железом это не костыль, это протез! вполне очевидно что ограничения введены умышлено.

Striker_1224 06 Мая 2015, 08:52:12 (#293)

  • Гость
вполне очевидно что ограничения введены умышлено.
Естественно умышленно. В платной версии ведь это работает. Только там канал в который вещать выбирается на стороне их сервера.

Оффлайн Алексей 06 Мая 2015, 12:42:11 (#294)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Кроме проги "colorvox", есть ещё два варианта снять сигнал РТТ Zello - Radio:
1. Страница 7, пост 92 этой темы.
2. Снять с MIDI порта http://citradio.com/cb/modem/ptt_signals.html

Ни то ни другое я не пробовал, так что заработает или нет не знаю. Если есть у кого желание, попробуйте, думаю всем будет интересно.

Народ 01 Июля 2015, 21:51:15 (#295)

  • Гость
Алексей, на Aliexpress, есть вот такие девайсы, возможно их можно использовать для связки Zello <=> Радиостанция.

http://ru.aliexpress.com/item/Cross-Band-Full-Duplex-Repeater-Controller-for-all-Band-all-Type-Radio/2033581811.html?http_swift_null=
http://ru.aliexpress.com/item/Portable-Radio-Two-way-Relay-Cross-Band-Full-Duplex-Repeater-Control-Box-free-shipping/32278226556.html

А еще вот такой многообещающий девайс:
http://ru.aliexpress.com/item/SR-628-cross-band-Duplex-Repeater-Controller-with-T5-T5432-T5522-RT-88-TH-UV3R-cable/1974680645.html
и от него, можно взять отдельно готовую плату:
http://ru.aliexpress.com/item/SURECOM-SR-628-Ccross-band-Duplex-Repeater-Controller-D-I-Y-PCB/32252793554.html
И все относительно не дорого.

Что думаешь по этому поводу.
 

Народ 02 Июля 2015, 14:25:09 (#296)

Оффлайн Алексей 02 Июля 2015, 21:57:11 (#297)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Алексей, на Aliexpress, есть вот такие девайсы, возможно их можно использовать для связки Zello <=> Радиостанция.

  Да как сказать, судя по количеству пинов для подключения, там происходит активация по VOX. Этих схем масса, но если не заморачиваться, то можно и купить. От активации по VOX, я давно ушёл, не очень корректно работает. Будем молчать дольше задержки на отключение - станция отключится, настроим очень высокую чувствительность - может встать на самоподхват от излучения ВЧ сигнала антенной или может даже реагировать на помехи в сети 220В. А это соответственно фильтры, экраны, антенну выносим подальше...

  Про подключению этих контроллеров к ПК с ОС Win XP, Win 7 работать будет, а вот с ОС Android сомневаюсь. Для Андроида нужен своеобразный алгоритм включения передачи в Zello, в противном случае, канал заблокируется.

Оффлайн Алексей 02 Июля 2015, 21:58:33 (#298)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Еще вот такой девайс, но дороговато.

Тут ничего сказать не могу, щупать надо.  :po:

Народ 02 Июля 2015, 23:15:26 (#299)

  • Гость
Да, последний девайс конечно интересный, но подключить его можно  только к РС.
Вообще хочется чтобы девайс подключался к любому андроид смартфону, но есть тут одно но,
я пробовал на НТС, в Zello на андроиде есть возможность подключать внешнею гарнитуру, (а у меня такая есть), в том числе определять кнопку включения передачи,
хотя в настройках присутствует позиция передача при нажатой кнопке, казалось бы решение задачи по связке с радиостанцией тривиальна, но в реальности  этой функцией не возможно воспользоваться, так как кнопка передачи включена на гарнитуре параллельно микрофону  и получается, при выборе позиции передача при нажатой кнопке, тупо блокируется микрофон, при выборе  позиции кнопка в режиме переключателя, все прекрасно работает. Можно конечно тупо подпаять проводок к кнопке увеличение громкости звука, а там предусмотрена эта клавиша для передачи, но такое решение как то не комильфо, не красивое решение. Возможно решение лежит в области управления Zello через блютуз, есть такой девайс, но как там все работает не знаю, нет у меня такого девайса.