Новости:

Форум Infotex WeaponMod

Тема: Подросток, застреливший 16 человек, любил играть в Counter-Strike  (Прочитано 11781 раз)

DeMoN 27 Марта 2009, 15:04:59

  • Гость
Юноша, застреливший в Германии 16 человек, о своем намерении написал в интернет-чате
Об этом сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел земли Баден-Вюртемберг Хериберт Рех. В чате было обнаружено следующее сообщение: «С меня довольно. Я сыт этой праздной жизнью. Никто не видит моего потенциала. Все надо мной смеются. Завтра вы обо мне услышите». Ранее стало известно, что в родительском доме 17-летнего Тима Кретчмера при обыске было изъято несколько компьютеров с установленными «играми-стрелялками». Сейчас занятия в школе, где произошла трагедия, приостановлены на неопределенное время. С учениками работают психологи и полиция. Напомним, ЧП произошло накануне в городке Винненден. Подросток расстрелял 16 человек, среди которых школьники, преподаватели и прохожие. После этого молодой человек застрелился сам.

Немецкий подросток, застреливший 16 человек, был заядлым игроком в Counter-Strike.  :[
Знакомый Тима Кречмера заявил, что они вместе играли в Counter-Strike. В интервью Associated Press подросток сказал, что Тим был тихим и замкнутым парнем, который «неплохо умел играть».
Представители немецкой полиции в последнее время уже заостряли внимание на теме насилия в играх, к которым, относится и Counter-Strike. Похожие обсуждения вокруг Counter-Strike шли и пару лет назад после стрельбы в кампусе университета Вирджинии, которую устроил также фанат Counter-Strike.


Вот мы видем что Counter-Strike до хорошего не доводит  :(
Counter-Strike как наркотик, вьелся и в меня
Я не могу и дня без Counter-Strike  :(

e][_6/l9 27 Марта 2009, 15:31:16 (#1)

  • Гость
А Чикотило в шахматы играл)

Оффлайн HACKALL 27 Марта 2009, 21:37:53 (#2)

  • Самый Злой Админ!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 147
  • Карма: +92/-9
    • Просмотр профиля
...
Вот мы видем что Counter-Strike до хорошего не доводит  :(
Counter-Strike как наркотик, вьелся и в меня
Я не могу и дня без Counter-Strike  :(

Все это керь...нашли просто очередную причину...а на самом деле игр с насилием похлеще чем в КС больше...так что сваливать на КС бессмысленно(ИМХО)
А что парня сподвигло этого никто не узнает...догадок много...

Оффлайн Koshak 28 Марта 2009, 14:03:03 (#3)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2758
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Один парнишка обыгрался в DOOM и таже история! Психи всегда были!
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн RA4FOC 28 Марта 2009, 14:09:33 (#4)

  • Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • КВ Аппаратура
Моё мнение что в таких случаях дело не в играх, а в воспитании конкретного ребёнка. Родители и педагоги виноваты.
КиПРА http://kipra.ru

MacOS 04 Апреля 2009, 20:15:37 (#5)

  • Гость
Я считаю что педагоги здесь не при чем. Человек воспитывается до трех лет, а дальше он уже сам