Новости:

Форум Infotex WeaponMod

Тема: Zello Radio Gateway  (Прочитано 356956 раз)

Оффлайн Koshak 20 Декабря 2013, 13:06:10 (#75)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2759
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Смысла пока не вижу, в проге нет пока поддержки GPIO CM108 тебе же нужно аппаратно Zello to Radio  :-)

Я то думал это какой то выход с чипа, который активен во время преобразования цифрового сигнала в аналоговый.  ???
По памяти у этой микрухи 4 GPIO на которые можно назначить управление RX TX но как сами разрабы пишут что это будет поддерживаться в будущем... постараюсь на днях приобрести данную звуковуху ну и отпишу что получится  :xexe:
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 20 Декабря 2013, 13:19:33 (#76)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Ага, прикольно было бы "пощупать" этот чип. Достаточно найти на ней какой-нибудь выход, что бы он был активен только в процессе преобразования цифры в аналог. Пусть пакетами сигнал идёт или ещё как... А там сгладить импульсы не проблема.

Оффлайн Мегавольт 20 Декабря 2013, 15:24:58 (#77)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Надпись не выскакивала просто не подключалась к своему серверу, возможно ограничения по частоте сообщений стоит  :102:

Оффлайн Алексей 20 Декабря 2013, 15:47:44 (#78)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Странно, у меня  на WiFi быстро подключается. Версия Zello 2.11. Больше никаких приложений на андроиде, использующих интернет, нет. Какая версия Zello? Может в новых версиях окно о "превышении частоты" не вываливается, а в тихоря блокирует.

Оффлайн Алексей 20 Декабря 2013, 16:12:46 (#79)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Сейчас поэксперементировал. Если часто давить, то надпись выскочит. Если продолжать так же часто давить, то надпись уже не выскакивает, но и в канал не пускает.
 Пустит в канал примерно через минуту (если в течении этой минуты нвообще не нажимать).  Сброс этой блокировки можно произвести выходом-входом в канал (значёк в правом верхнем углу).

Оффлайн Мегавольт 21 Декабря 2013, 04:37:29 (#80)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Ну пока радейка сбрасывать не умеет  :Y:

Оффлайн Алексей 21 Декабря 2013, 05:44:09 (#81)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Дело не в сбросе. Если действительно блокируется из за частых включений, то надо схемку ваять что бы выполнялись два условия:
1. Кнопка РТТ включения Zello должна быть нажата минимум 0.8сек. Т.е. если даже помеха прилетела, то реле (оптопара) должно быть включено минимум 0.8сек. Это как задржка на отключение в VOX.
2. После отпускания кнопки РТТ тоже должна быть задержка примерно 0.8-1сек, но уже на включение. Т.е. после отключения реле (оптопары), повторное включение произойдёт через 0.8-1сек, не зависимо от состояния выхода SQL.

 Пункт 1 обеспечивает вход в канал, пункт 2 обеспечивает необходимую паузу что бы канал не блокировался.
 Этот алгоритм я установил у себя на андроиде, работает уже два месяца. Были различные глюки, но ни разу не блокировался канал из за частого включения.

Оффлайн Мегавольт 21 Декабря 2013, 19:43:20 (#82)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Если честно, то получаются танцы с бубном  :-[

Оффлайн Мегавольт 24 Декабря 2013, 10:33:46 (#83)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Забросил идею с Zelloй, даже при простом включении на передачу периодически ищет подключение к серверу а  оператор уже ведет вещание в канале радио-zello. Потом подключается  на конце сообщения  :3:
Как вариант программе необходимо писать в свою память сообщение при отсутствии подключения к серверу а потом при подключении выдавать в интернет группе пользователей. А так игрушка получается непонятная и для практического  применения не годится  ИМХО.

Оффлайн Koshak 24 Декабря 2013, 16:48:07 (#84)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2759
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Ага с задержками полная Ж, спасает только шустрый инет, сервак у них в Хьюстоне с моим инетом до них пинг 160ms, если посмотреть в сторону FRN там тоже полное уг на мобильное устройство нет нормального клиента, остаётся только TS3 там хоть по божески всё работает правда мобильный клиент денюжек немного просит или EchoLink но он правда только для радиолюбителей имеющих лицензию  :-) вывод всё херня  :D 
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Алексей 25 Декабря 2013, 06:04:21 (#85)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Тут поэксперементировал с такой модификацией на компьютере:
1. Запускаю программу Zello как есть в первоначальном виде. Выставляю "Разрешить запуск нескольких копий приложений".
2. Вношу изменения в файле "CONFIG" (как описывал Koshak) и запускаю второе приложение Zello. Оно уже выглядет как рация. Захожу на тот же канал что и первое приложение.

В результате звук запускаем через первое приложение (на клавишу F7 реагирует, значит и мышь будет работать), а выход звука с канала берём со второго приложения. В результате никакого вокса! Правда выход с СОМ порта я не проверял, но думаю будет.
 Единственное что придётся городить, так это блокировку включения радиостанции в момент "вдувания звука" в первое приложение. Т.е. блокировать выход СОМ порта пока идёт "вдуваемый" нами звук, чтобы радиостанция не встала на передачу.
 Ещё надо будет предусмотреть задержку отключения этой блокировки. Время задержки  равно задержке возвращаемого звука.

При такой схеме включения, зависания Zello при встречных сигналах не страшны (это одна из основных причин из-за чего я ушёл на Андроид).

Оффлайн Алексей 25 Декабря 2013, 06:35:13 (#86)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Сигнал с СОМ порта есть!!! :happy: Правда не знаю насколько стабильно будет всё это работать.

Оффлайн Koshak 25 Декабря 2013, 07:27:40 (#87)

  • Отпусти меня чудо халфа
  • КотЭ
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2759
  • Карма: +270/-16
    • Просмотр профиля
    • Infotex Мир Хобби
Сигнал с СОМ порта есть!!! :happy: Правда не знаю насколько стабильно будет всё это работать.
Мои поздравления  :98: я правда до такого изврата ещё не додумался  :$
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание

Оффлайн Мегавольт 25 Декабря 2013, 10:15:49 (#88)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Сигнал с СОМ порта есть!!! :happy: Правда не знаю насколько стабильно будет всё это работать.
Слов нет одни эмоции   :D
Отдал готовую макетку другому энтузиасту Zello. Мне про танцы с бубном  не верит    /:(
Дал ему ссылку на этот ресурс.

Думаю ветка форума войдет в ИСТОРИЮ !

Оффлайн Алексей 25 Декабря 2013, 11:51:13 (#89)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Карма: +45/-0
  • Здесь может быть Ваша подпись
    • Просмотр профиля
Забыл добавить, два приложения я открывал под разными аккаунтами.