Hard&Soft > Трансиверы, приемники КВ/УКВ

Auctus A6

(1/29) > >>

Koshak:
Начинка Baofeng DR-1802U

XCPU, BCPU Auctus A6
SPDT SGM3005 комутатор UART/HOST
Всё остальное по классике  :-)




Для любителей ковырятся в прошивках подключаемся к контактам на плате H-RX, H-TX через UART конвертер  :-)
Софт для прошивки Cooltools а конкретно СoolWatcher можно поискать на китайских сайтах.





Koshak:
В продолжении темы начинка Baofeng DR-1909U  :xexe:





Koshak:
Продолжение серии Baofeng DR-1801UV  :-)







Данный аппарат пришёл вообще с открученной гайкой антенного разъёма  :D Какое нах ОТК  :D
Про параметры данных трансиверов я вообще молчу их видимо вообще не калибруют и не настраивают на заводе!

Koshak:
Baofeng DR-1802U имеет на борту два UART порта, один HOST для работы в сервисном режиме радиостанции, другой CPS для конфигурирования пользовательских настроек. Комутацией этих портов занимается SPDT SGM3005, по умолчанию включен CPS порт. Чтобы была возможность работы в сервисном режиме и сохранить возможность работы в CPS, необходимо провести несколько доработок  :-) Мод актуален если не нужен доступ к AT коммандам радиостанции, только сервисный режим отладки и дебага!

1. резистор указанный стрелкой переносим на соседнею позицию, или ставим перемычку.
Что бы поверить что сделано всё правильно, необходимо включить радиостанцию и измерить напряжение на выводах 4 и 8, там должно быть 0 вольт.



2. удаляем конденсатор



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Собственно это все аппаратные доработки  :-) Coolwatcher должен увидеть радиостанцию.

Теперь необходимо восстановить работу с CPS.

Заходим в папку с установленным CPS, находим файл Config.config, открывем блокнотом.
Находим строчку SerialPortMode=SerialPort меняем на SerialPortMode=Host. Сохраняем изменения. Проверяем работу CPS.


 

Koshak:
Работа с Coolwatcher  :xexe:

Выбираем профиль 8809 и указываем номер порта к которому подключена радиостанция



В плагинах включаем трассировщик, все события которые "сыплятся" с радиостанции можно наблюдать в основном окне.



Жмём кнопку запуска трассировки



Жмём клавишу "отбой", радиостанция готова принимать комманды.



Комманды цифровые от 000 до 999!
Например если ввести комманду 123, в ответ мы получим весь список запрограммированных каналов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии