Half-Life Mods > Игры на движке HL1

Как насчёт поднятия сервера xash3d? (Предложение к администрации)

(1/4) > >>

mittorn:
Есть кроссплатформенный порт движка xash3d с поддержкой android.
С помощью него можно играть в half-life на android.
С недавнего времени появился сетевой предиктинг, что позволяет играть по сети.
Вскоре заработает предиктинг оружия и всё будет работать ещё лучше.
Предлагаю администрации запустить сервер xash3d с модами оружия.
У нас сейчас серверов мало и неплохо бы отладить и заставить работать серверные моды.Возможно, придётся доработать движок.

Koshak:
Могу предоставить FTP доступ и сервер но настройкой и отладкой будете заниматься Вы  :94:

mittorn:

--- Цитата: Koshak от 31 Октября 2015, 13:12:28 ---Могу предоставить FTP доступ и сервер но настройкой и отладкой будете заниматься Вы  :94:

--- Конец цитаты ---
В любом случае сначала нужно запустить его локально.
По этому я сначала хотел бы узнать общую информацию.
metamod у нас доступен, но многие моды не работают корректно. по крайней мере, под linux.
Какая ОС у вас на сервере?
amxx пока не тестировал. Он потребуется? Или используется свой модифицированный сервер?
Ну и вообще хотелось бы узнать о необходимых дополнения у опытного владельца сервера, что нужно заставить работать и оттестировать. Как я помню (давно уже не играл тут), на лежащее оружие распространялась какая-то механика.
На данный момент у нас есть teamplay, читерский сервер (скриптинг с зачатками подобия гарриса, можно даже стенки создавать налету), csdm и обычный дм.
Есть поддержка fastdl.
Можно загркжать сторонние библиотеки клиента на устройствах при условии портирования его на android, ставятся как apk.

Koshak:
Надо подумать  :-)

mittorn:
amxx на данный момент работает на windows серверах, но не работает на linux.
Исправить сложно т.к они собирались много лет назад и даже sdk сложно найти.
Возможно, он или встроится в движок, или в движке появится аналог metamod.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии