1
Трансиверы, приемники КВ/УКВ / Re: Baofeng DM-32
« : 21 Июня 2026, 03:28:37 »
dm32uv cps v1.60
Форум Infotex WeaponMod
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
В Китае эта рация LD6100 используется небольшим количеством людейСпасибо! Какая версия FW на твоём трансивере LD-6100?
RU
Я обращаюсь к Китайским радиолюбителям, возможно в недоступных мне форумах Китая всё-таки есть утилита для калибровки трансивера Linton LD-6100 или Zastone UV008.
CN
我向中国的业余无线电爱好者们求助:也许在我无法访问的中国论坛上,仍然存在用于校准Linton LD-6100或Zastone UV008对讲机的工具。
My Mail ra4fhe@yandex.ru
В Китае эта рация LD6100 используется небольшим количеством людей, и еще меньше людей изучают улучшенную прошивку. Соответствующие процедуры также очень редки.
RU
Я обращаюсь к Китайским радиолюбителям, возможно в недоступных мне форумах Китая всё-таки есть утилита для калибровки трансивера Linton LD-6100 или Zastone UV008.
CN
我向中国的业余无线电爱好者们求助:也许在我无法访问的中国论坛上,仍然存在用于校准Linton LD-6100或Zastone UV008对讲机的工具。
My Mail ra4fhe@yandex.ru
Всем здравствуйте! Если кто то может мне помочь разобраться, помогите пожалуйста. Попытаюсь объяснить на примере радиостанции ТАКТ-362. У нас в городе пять ретрансляторов, в разных районах. Каналы на радиостанции ТАКТ-362 настроены таким образом, что первый канал (предположим) ловит какую то аналоговую частоту, второй канал ловит какой то (условно) цифровой сигнал. А вот третий канал ловит ту частоту на которой работают эти пять ретрансляторов. И в зависимости от того, в каком районе человек находится, радиостанция ТАКТ-362 автоматически переключается на ближайший ретранслятор (или от кого сигнал лучше). У меня не получается разобраться с роумингом Baofeng DM-32. Мне пришлось сделать дополнительно пять каналов (пять ретрансляторов) и самому переключать канал в зависимости от того в каком районе города я нахожусь. Можно ли настроить роуминг Baofeng DM-32 так что бы в рамках третьего канала, радиостанция сама переходила между ретрансляторами?![]()
Вообще после тока как станция услышит сеанс , то надписей
TX
RSSI
больше не видно ,
а было бы не плохо что бы
они к примеру через какое время
тип 10/20/30/40/50/60 сек ( по выбору )
LH
TG
сменялись на
TX
RSSI
и эти шкалы в режиме ожидания , когда моргает синяя лампочка что то показывали тоже
ПЫ Сы Кирилицу оно не понимает , по этому я в пункте TG вижу два иероглифа и цифру 2 ,
по нашенски это не понятно что
Извините, Google Translate может быть неточным. Это последняя прошивка, которую я нашёл. Производитель не указал никаких изменений, но надеюсь, это поможет. Также, можно ли отключить звук радио при отправке аналогового сигнала отключения? В сложных ситуациях громкость приходится выкручивать на максимум, а сигнал отключения особенно резкий.
Я и на эту версию сделал мод 350-520. Пока что моя рация не взорвалась, так что, думаю, всё в порядке.
Ты заметил что-нибудь новое или исправленное в этом 049-м билде?
-----
Может, у меня уже крыша едет, но, кажется, они что-то поправили в отображении названий каналов. Раньше можно было написать X символов, но почему-то отображался только X-1. Я это помню, потому что у меня есть 16 каналов с длинными именами, и все они помечены как 01, 02, 03 и т.д., и я не мог видеть последнюю цифру. Теперь могу.
Однако, когда я включаю режим сканирования с этими каналами, в конце появляется лишний глючный символ. А, и ещё вернули запись DMR. Но это, в общем-то, и всё, что я пока заметил.
Здравствуйте, откуда взялась прошивка для версии 049? Производитель Baofeng?
Кроме того, когда мы изменяем информацию о прошивке, не меняйте номер версии, чтобы избежать путаницы.
Кто-то другой выложил её ранее в этой ветке. Я просто скачал, модднул и прошил на свою рацию. Вроде всё нормально, и я заметил те изменения, о которых писал раньше.
Номер версии я не менял. Ты про прикреплённый zip-файл говоришь? Имена файлов прошивок нетронуты, я просто добавил больше информации о моде в имя файла модднутой прошивки. В прикреплённом zip-архиве содержится и модднутая, и оригинальная 049-я прошивка.
Извините, Google Translate может быть неточным. Это последняя прошивка, которую я нашёл. Производитель не указал никаких изменений, но надеюсь, это поможет. Также, можно ли отключить звук радио при отправке аналогового сигнала отключения? В сложных ситуациях громкость приходится выкручивать на максимум, а сигнал отключения особенно резкий.
Я и на эту версию сделал мод 350-520. Пока что моя рация не взорвалась, так что, думаю, всё в порядке.
Ты заметил что-нибудь новое или исправленное в этом 049-м билде?
-----
Может, у меня уже крыша едет, но, кажется, они что-то поправили в отображении названий каналов. Раньше можно было написать X символов, но почему-то отображался только X-1. Я это помню, потому что у меня есть 16 каналов с длинными именами, и все они помечены как 01, 02, 03 и т.д., и я не мог видеть последнюю цифру. Теперь могу.
Однако, когда я включаю режим сканирования с этими каналами, в конце появляется лишний глючный символ. А, и ещё вернули запись DMR. Но это, в общем-то, и всё, что я пока заметил.
DM32 CPS V1.50
Чисто из любопытства, где ты это взял? А прошивка с ним не шла? Я попробовал, и единственный баг, о котором я знал (тот, что стирает название Скан-листа под ним), всё ещё на месте.Кстати, совсем не по теме... у меня тут проблемы с приёмом FM-радио. Не уверен, связано ли это с багом мода прошивки или ещё с чем-то. Каждый раз, когда я переключаюсь на FM-радио, приём какой-то искажённый, как будто он ловит два сигнала одновременно. Вот думаю, может это из-за мода на CB-частоты. Заметил, что если поводить рукой возле антенны, приём становится лучше. С моими обычными FM-приёмниками или с UV-5R такого нет.
А, отбой. Почему-то приём FM-радио теперь в норме. Понятия не имею почему. Эта проблема меня мучила где-то неделю, но стоило мне о ней здесь написать, как она сама собой как-то исправилась. Вот и пойми.
Привет. Я пишу это сообщение с помощью переводчика, так что прошу прощения за возможные ошибки.
Я видел, что в сети гуляют прошивки v.047 и v.048, но не нашёл их на официальном сайте Baofengradio.com. Они идут в комплекте с обновлённой версией программы CPS v1.45.
Судя по отзывам, люди не заметили никаких изменений в самой прошивке, но мне интересно: может, кто-то её уже ставил и знает, что там нового, или настоящая ли она вообще?
В программе CPS, похоже, появились новые фишки, вроде копирования и вставки, а также исправили пару ошибок в переводе. Возможно, есть что-то ещё, но я не в курсе.